В Крыму пропали уже три священника УГКЦ

понедельник, 17 марта 2014, 15:45
В Крыму во второй раз исчез священник УГКЦ Николай Квич. Кроме того, исчезли ещё два священника УГКЦ: Богдан Костецкий, который пастырствует в Евпатории, и Игорь Гаврылив – пастырь общины УГКЦ в Ялте.

В воскресенье, около 14.00, во второй раз исчез священник УГКЦ Николай Квич в Севастополе. Последнее, что успел сообщить: «Если я больше не выйду на связь, то сообщите: ко мне ломятся в квартиру на ул. Хрусталёва. Это милиция и пророссийская "самооборона", их много, двери металлические, но я не знаю, сколько они выдержат». Сейчас оба телефона отца Николая выключены, хотя во время вчерашнего ареста и обыска в квартире, его телефоны работали.
«Сегодня, около 12.00, я общался с о. Николаем. Он рассказывал о том, что к нему для проведения интервью придут финские журналисты. Как затем стало известно, на момент нападения они могли находиться в его квартире», – сообщил о. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ.

Вместе с тем, прихожане УГКЦ из Евпатории сообщили, что исчез также их священник Богдан Костецкий. Вчера он вернулся с Тернопольщины, куда вывез семью. В субботу, в 22.00, он сообщил жене, что уже добрался до Крыма, а затем исчез. Телефоны о. Богдана тоже не отвечают.


Только что стало известно о том, что исчез также о. Игорь Гаврылив. По предварительной информации, он находился в автомобиле вместе с о. Богданом Костецким. Местонахождение пропавших священников неизвестно.

Департамент информации УГКЦ На фото: о. Квич и о. Гаврылив во время Богослужения в Ялте

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next