В Корсове отметили 240-ю годовщину коронации чудотворной иконы Богоматери

вторник, 10 сентября 2013, 20:25
8 сентября в приходе села Корсов Бродовского деканата Львовской области состоялось отпущение грехов по случаю 240-й годовщины коронации чудотворной иконы Пресвятой Богородицы.

По этому случаю на церковном дворе построили часовню для проведения богослужений, на которые собирается многочисленная община. Освятил новое место молитвы владыка Михаил (Колтун), Администратор Сокальско-Жовковский, который на новом престоле принёс Евхаристическую жертву и рукоположил в диаконы Романа Гонтарика.


Во время проповеди епископ призвал верующих не забывать, что наша Небесная Мать «есть с нами». «Она хочет нашей привязанности, дружбы и общения. Богородица, когда выбирает себе место явления, хочет, чтобы оно действовало, чтобы мы в этом месте выражали и лелеяли наши христианские свойства», – подчеркнул архиерей.


После Божественной Литургии владыка Михаил прочитал молитвы всех нуждающихся, терпеливых и на оздоровление души и тела. Он призвал верующих черпать Божьей милости перед чудотворной иконой Богородицы и отметил, что «здоровье нам нужно для христианской жизни».


В завершение всем желающим были розданы памятные буклеты с изображением чудотворной иконы, новоосвящённой часовни и храма Евангелиста Луки, которому исполнилось 270 лет.
Фоторепортаж

 

Пресс-служба епархии Сокальско-Жовковской епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next