В Киеве обсудили Стратегию развития социального служения УГКЦ

понедельник, 11 февраля 2019, 16:04
8 февраля 2019 года в Курии Киевской архиепархии состоялась рабочая встреча по развитию социального служения в приходах УГКЦ, расположенных на территории Центрально-Восточной Украины.

Во встрече приняли участие о. Роман Сиротич, синкел социального служения Киевской архиепархии, о. Василий Чудиёвич, канцлер, и о. Андрей Боднарук, глава пресс-бюро, которые создают социальную команду Киевской архиепархии. В частности, они обсудили актуальное состояние воплощения этой стратегии в жизнь Киевской архиепархии. На примере прошлого года были подведены итоги эффективности методов работы на избранных приходах, а также плоды проведённых тренингов в приходах.

Социальная команда выбрала новые приходы, в которых в течение следующего года будет сделан акцент на развитие социального служения. Участие в программе примут соборы: Воскресения Христова, Трёх Святителей УГКЦ в городе Бровары, Святого Николая УГКЦ в с. Щитки (Винницкая область), Святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии в Севериновке (Киевская область), Святого Иоанна Богослова в Великих Коровинцах (Житомирщина), Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ в Черкассах, Святого Николая Доброго в Киеве. Также во время встречи была разработана стратегия действий не первое полугодие и карта актуальных социальных вызовов Киевской архиепархии.

В завершение встречи о. Роман Сиротич подчеркнул значение и важность миссии в этой программе БФ «Каритас» и Львовского образовательного фонда, а также поблагодарил священников за их прежнюю работу.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next