В храме Святого Василия Великого будет проповедовать епископ из Донецка

суббота, 17 января 2015, 23:28
В субботу, 24 января 2015 г., в 18.00, в рамках Недели молитвы за единство христиан состоится межконфессиональный Молебен в храме Святого Василия Великого Украинской Греко-Католической Церкви по адресу: г. Киев, Вознесенский спуск, 7 (возле Львовской площади).

Во время Молебна совместно будут молиться Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, архиепископ Томас Эдвард Галликсон, Апостольской нунций в Украине, епископы Римско-Католической, Православной и Протестантских Церквей.
Ожидается, что во время молитвы со словом-проповедью к собравшимся обратится старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун из Донецка, который будет размышлять над словами Иисуса к самарянке из Евангелия от Иоанна: «Дай мне напиться» (Ин. 4,7), что является главной темой нынешней экуменической недели.
После молитвы все приглашаются к продолжению общения за кофе.

Комиссия УГКЦ по содействию единству христиан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next