Украинских детей, госпитализированных в ватиканской педиатрической больнице, посетил Папа Франциск

воскресенье, 20 марта 2022, 21:38
Сегодня, 19 марта, после обеда, Святейший Отец Франциск посетил отделение педиатрической больницы «Младенца Иисуса» («Bambino Gesù») в Риме, где на лечении находятся дети, которые прибыли из Украины на протяжении последних дней.

 

Об этом сообщает руководитель пресс-службы Святого Престола Маттео Бруни.

Сейчас в палатах ватиканской детской больницы «Младенца Иисуса» и в больничном отделении «Палидоро» возле Рима находится 19 украинских детей, говорится в сообщении. Всего с начала войны на лечение прибыло около 50 детей. Это дети с различными патологиями (онкологическими, неврологическими и другими), которые уехали из Украины в первые дни войны, и девочки с тяжёлыми ранениями, вызванными взрывами, которые прибыли недавно.

Папа остановился в палатах и посетил всех присутствующих малышей, а затем вернулся в Ватикан.

Напоминаем, что говоря недавно о войне в Украине в письме Президенту Совета Епископских Конференций Европы по случаю начала Католических социальных дней в Братиславе, Папа Франциск подчеркнул, что украинцы «защищают свою землю», и призвал католических епископов Европы «разделить страдания народа, самобытность, историю и традиции которого изранили».

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next