Украинские иммигранты в Италии совершат паломничество к гробнице св. апостола Петра в Ватикане

понедельник, 26 декабря 2011, 12:48
26 декабря 2011 года украинцы Италии совершат совместное паломничество к гробнице апостола Петра в Ватикане по случаю установления рождественской елки с Украинских Карпат. Архиерейскую Божественную Литургию в базилике Святого Петра (начало в 11.00) возглавит Владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев греко-католиков в Италии и Испании, в сослужении с пастырским координатором о. Марком Ярославом Семегеном и священниками УГКЦ в Италии.
26 декабря 2011 года украинцы Италии совершат совместное паломничество к гробнице апостола Петра в Ватикане по случаю установления рождественской елки с Украинских Карпат.
Архиерейскую Божественную Литургию в базилике Святого Петра (начало в 11.00) возглавит Владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев греко-католиков в Италии и Испании, в сослужении с пастырским координатором о. Марком Ярославом Семегеном и священниками УГКЦ в Италии.
В паломничестве примут участие представители фонда «Мигрантес» Епископской Конференции Италии, украинские дипломаты, генеральные настоятели монашеских орденов. Ожидается прибытие большого количества паломников из разных регионов Италии.

Пресс-служба УГКЦ в Италии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next