Твит Папы Римского на русском языке: «Война – это крах и позорная капитуляция...»

воскресенье, 27 февраля 2022, 16:34
В своём аккаунте в Twitter Папа Франциск сделал сообщение на русском языке о войне. Слова папы, которые он написал в энциклике «Все братья», появились рядом с распятием. Сообщение на русском языке появилось впервые со времени присутствия Святейшего Отца в социальных сетях.

«Каждая война делает наш мир хуже, чем он был прежде. Война – это крах политики, крах человечества, позорная капитуляция, сокрушительное поражение перед силами зла», – написал Глава Католической Церкви.

Аналитики считают такой жест Папы прямым обращением к российской власти, которая начала войну против Украины.

Напомним, 25 февраля, в 18:30 по киевскому времени, Святейший Отец Франциск позвонил Блаженнейшему Святославу, Главе и Отцу УГКЦ. Папа Римский поинтересовался ситуацией в Киеве и в Украине в целом, а также заверил Блаженнейшего Святослава: «Я сделаю всё, что в моих силах».

Утром того же дня  он посетил Посольство Российской Федерации при Святом Престоле на ул. Кончилиационе, чтобы выразить свою обеспокоенность относительно российской агрессии против Украины.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next