Священник УГКЦ избран членом наблюдательного совета Украинского ветеранского фонда

среды, 23 марта 2022, 17:06
Военного капеллана и советника Главы УГКЦ по стратегии коммуникации о. Андрея Зелинского избрали членом наблюдательного совета новообразованного государственного Украинского ветеранского фонда.

В состав наблюдательного совета вновь созданного учреждения вошли по три представителя от Министерства ветеранов и общественных организаций и три иностранца. Отец Андрей Зелинский представляет общественную организацию «Жизнь после войны».

«У Украины есть будущее. И творить его нам, её гражданам. Важная миссия в этом процессе принадлежит именно ветеранам, которые хорошо понимают цену нашей свободы и достоинства, нашего права на день грядущий. Как по мне, Украинский ветеранский фонд может сфокусировать внимание и ресурс государства на том, чтобы личный опыт и потенциал каждого его защитника впоследствии становился мощным инструментом для развития и более эффективной интеграции в мир, полный новых вызовов», – так о. Андрей обосновывает важность работы Украинского ветеранского фонда.

«Наше будущее сегодня в руках защитников Украины. Украинский ветеранский фонд должен помочь украинскому обществу не забыть об этом завтра. В человеческих сердцах войны длятся значительно дольше, чем на поле боя. Фонд может стать качественным институциональным механизмом для обеспечения тотальной победы – в сердце ветерана и в послевоенном украинском обществе. Моя роль в фонде – способствовать тому, чтобы наша победа таки стала тотальной», – отмечает священник.

Справка

Инициатива создания Украинского ветеранского Фонда – государственного бюджетного учреждения, которое будет обеспечивать поддержку ветеранов войны, членов их семей, семей погибших, дальнейшую реабилитацию и реинтеграцию к мирной жизни через соответствующие проекты, – принадлежит Министерству по делам ветеранов Украины. Введён в действие он 1 января 2022 года.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next