Состоялось VII Всеукраинское паломничество медицинских работников

вторник, 11 июня 2019, 22:44
Комиссия УГКЦ по делам пастырства здравоохранения 8 июня 2019 года провела VII Всеукраинское паломничество медицинских работников к царице Прикарпатья в Гошев, под лозунгом: «Мое милосердие меняет мир».

Архиерейскую Божественную Литургию возглавил епископ-помощник Сокальско-Жовковский Пётр Лоза.

По окончании Святой Литургии процессия отправилась к месту, где состоялся чин освящения Креста, который установили в знак почтения и памяти обо всех медицинских работниках, погибших во время военных действий на Востоке Украины.

Далее в программе был концерт звонарей – «Колокола Ясной горы».

После небольшого перерыва паломники совершили Крестный путь с рассуждением, который проводили медики в намерении всех своих коллег, несущих службу в зоне боевых действий.

Молитвенную программу завершили Молебном ко Христу Человеколюбцу и архиерейским благословением.

В паломничестве приняли участие медицинские капелланы из всех архиепархий, которые прибыли со своими паломниками – медиками. Организаторы утверждают, что по приблизительным подсчетам участие в паломничестве приняли более двух с половиной тысяч паломников.

 

 Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next