Состоялось паломничество верующих Киевской архиепархии УГКЦ в Вышгород

вторник, 06 мая 2014, 12:45
С 3 по 4 мая 2014 года состоялось паломничество верующих Киевской архиепархии УГКЦ в г. Вышгород Киевской области. Прощу возглавил владыка Богдан (Дзюрах), Администратор Патриаршей курии УГКЦ.

Как известно, из этого города происходит всемирно известная икона Вышгородской (Владимирской) Богородицы. Авторство святыни церковная традиция приписывает апостолу Луке.

Во время Архиерейской Божественной Литургии в рамках паломничества владыка Богдан сказал, что вера в душе человека возрастает тогда, когда мы ею делимся. «Если мы не делимся верой с неверующими, то наша вера замирает и похожа на закопанное в землю сокровище», – подчеркнул он. Епископ также обратил внимание на то, что каждый из нас имеет в себе дар Святого Духа, поэтому и должен делиться верой.

Напоследок владыка Богдан призвал паломников не бояться признать то, что все мы немощны и слабы: «Прибегаем к Богу в молитве и принимаем его в Святом Причастии, чтобы получить Божью силу и благодать. Это нужно для того, чтобы стать верными учениками Христовыми».
Видеосюжет о проще.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next