Сочувствие владыки Иосифа Миляна по поводу смерти профессора Игоря Скочиляса

вторник, 22 декабря 2020, 21:10
Грусть, большая боль и тяжёлая утрата... Эти слова не смогут выразить того, что сегодня переживает Киевская Церковь, которую так горячо полюбил Великий и Верный Товарищ Киевской архиепархии – выдающийся профессор Игорь Скочиляс.

Весть о Его уходе в вечность многих из нас заставила молчать и в глубине души спрашивать: «Почему лучшие покидают нас так быстро?». Трудно подобрать слова, которые были метким ответом на подобные вопросы», – говорится в письме соболезнования владыки Иосифа Миляна, епископа-помощника Киевской архиепархии.

По словам епископа, «жизнь была такой, какую апостол Павел описал словами: "Никто из нас не живёт для себя самого". Мы верим, что и уход в вечность блаженной памяти Игоря созвучен с продолжением цитаты Апостола народов: «Когда мы умираем, для Господа умираем». Весь научный потенциал, книги, статьи, конференции, амбициозные планы на будущее... Всё это ярко выразило то, как Игорь любил Бога и Его Святую Церковь. Его жизнь не была простым написаным или сказанным словом».

Сегодня всей семьёй Киевской архиепархии в скорби соединяемся с родными сердцу новопредставленого слуги Божьего Игоря Скочиляса. Прежде всего, выражаем искренние соболезнования жене Ирине и дочери Соломие. Соединяемся в молитве со всей семьёй и коллегами-учёными. Просим принять наши соболезнования и выражения глубокой благодарности за то, что Вы стали частью большого дела профессора Игоря Скочиляса. Вечная память!

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next