Ректор УКУ: «Первые сигналы коалиционных переговоров порождают у нас тревогу»

суббота, 01 ноября 2014, 22:01
«Украинский избиратель распределил свои голоса между несколькими политическими силами не для того, чтобы наблюдать теперь за новой версией "оранжевой руины"».

Об этом сказал ректор Украинского католического университета о. д-р Богдан Прах в совместном Обращении сообщества УКУ.


Ректор УКУ заметил, что сообщество Украинского католического университета тревожат последствия коалиционных переговоров, которые начались после Парламентских выборов 26 октября. «Первые сигналы о ходе коалиционных переговоров порождают у нас тревогу. Похоже, в действие вот-вот будут запущены традиционные "мотиваторы" украинской политики: личный гонор и амбиции, азарт в перетягивании каната власти, политтехнологические ристалища вместо служения народу», – сказал о. д-р Богдан Прах.


«Своим обращением мы хотим предостеречь вас, – говорится в документе. – Украинский избиратель распределил свои голоса между несколькими политическими силами не для того, чтобы наблюдать теперь за новой версией "оранжевой руины". Воля народа очевидна – не дать ни одному из вас столько политического веса, чтобы стать диктатором или единоличным лидером, зато склонить вас к взаимопониманию и сотрудничеству, в которых так нуждается сегодня наше общество».


В УКУ подчёркивают, что Академическое сообщество Украины хочет видеть у государственного руля «не партийных функционеров, заражённых вирусом атаманства, а государственных мужей, которые умеют обуздать свои эмоции и защитить национальные интересы страны».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next