Прямые трансляции рождественских богослужений в эфире украинского телевидения

суббота, 04 января 2014, 20:33
В прямом эфире Первого национального телеканала Украины 6 и 7 января будут транслировать Рождественские Богослужения из соборов Украины. В частности, 6 января, в канун Рождества Христова, с 18.00 до 21.00 будут транслироваться рождественские богослужения из главных храмов Украины, в частности из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве, где Большую вечерню возглавит Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.

7 января, в день праздника Рождества Христова, трансляции богослужений на Первом национальном начнутся в 09:00 и продлятся до 12:00. В течение этого времени состоится прямое включение из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве, где будет возглавлять Архиерейский Божественную Литургию Предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав.


Священнодействие из главной святыни УГКЦ комментируют руководитель Департамента информации УГКЦ о. Игорь Яцив и главный редактор Первого Национального Кристина Стебельская.


А 7 января, в 8.00, в эфире 12-го канала Львовской областной государственной телерадиокомпании начнётся прямая трансляция рождественского богослужения из Архикафедрального собора Святого Юра во Львове, которое возглавит Митрополит Львовский владыка Игорь в сослужении с духовенством архиепархии.


Пресс-служба Львовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next