Президенты США посетили храм УГКЦ в Чикаго, чтобы выразить поддержку Украине

суббота, 19 марта 2022, 19:22
Билл Клинтон, 42-й президент Соединённых Штатов Америки, и Джордж Буш-младший, 43-й президент США, посетили украинский храм Святых Владимира и Ольги в Чикаго, штат Иллинойс, чтобы продемонстрировать поддержку народа Украины, тогда как российские войска продолжают осуществлять атаки.

Билл Клинтон и Джордж Буш-младший объединились ради того, чтобы положить подсолнухи с сине-жёлтыми лентами к кресту возле украинского греко-католического храма Святых Владимира и Ольги в Украинском селе в Чикаго.

В частности, Билл Клинтон опубликовал кадры визита в Твиттере с подписью: «Америка объединена с народом Украины в его борьбе за свободу и против угнетения».

Президентский центр Джорджа Буша опубликовал видео с подобным сообщением от бывшего президента: «Америка солидарна с народом Украины, который борется за свою свободу и своё будущее».

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам пресс-службы

Секретариата Синода Епископов УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next