Президент Украины и Апостольский нунций обсудили вопросы, связанные с подготовкой визита в Украину Папы Римского Франциска

четверг, 14 января 2016, 15:49
12 января 2016 года Президент Украины Пётр Порошенко принял верительные грамоты от Апостольского нунция в Украине Архиепископа Клаудио Гуджеротти.
Как сообщает пресс-служба Президента, в ходе беседы с назначенным Апостольским нунцием Глава государства выразил искреннюю признательность за активное содействие Апостольской Столицы в консолидации усилий международного сообщества, направленных на восстановление мира и стабильности в Украине. Он также поблагодарил за гуманитарную помощь, которая предоставлялась в течение 2014-2015 годов при посредничестве БФ «Каритас Украины» для внутренне перемещённых лиц и пострадавших переселенцев.
Президент акцентировал внимание Посла Ватикана на необходимости активизации работы международных правозащитных организаций в направлении защиты прав человека в Крыму.
В свою очередь Архиепископ Клаудио отметил, что внимание Святого Престола привлечено к Украине, и подчеркнул, что наша страна является приоритетом для Папы Римского.
Собеседники также обсудили вопросы, связанные с подготовкой визита в Украину Папы Римского Франциска. Как мы сообщали, Пётр Порошенко во время своей встречи со Святейшим Отцом в ноябре прошлого года вручил Папе приглашение посетить Украину.
 
Департамент информации УГКЦ

по материалам www.president.gov.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next