Премьер-министр Австралии посетил Литургию в Сиднее и выразил слова поддержки украинскому народу

вторник, 01 марта 2022, 20:16
В воскресенье, 27 февраля, Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон принял участие в воскресном богослужении в храме Святого Андрея Первозванного Украинской Греко-Католической Церкви в г. Лидкомб (Австралия).

В обращении к украинской общине Новой Валии Премьер-министр отметил героизм и смелость украинского народа в борьбе за мир в своей стране. Об этом сообщает пресс-служба Мельбурнской епархии Святых верховных апостолов Петра и Павла.

Настоятель приходского сообщества о. Симон Цькуй в заметке на фейсбук-странице написал: «Чрезвычайный день в жизни нашего прихода. Такие смешанные эмоции. Первое торжественное причастие в 9:30 для 13 наших детей. Затем визит Премьер-министра вместе с двумя представителями и нашим местным членом. Обе Литургии были многолюдны, но английская в 11:30 стала необычайной. Спасибо всем! Особая благодарность – нашим певцам Адаму, Бриджитту, Бену и Беньямину за английскую Литургию. Каждое воскресенье они поют на Литургии на английском для 25–30 прихожан, которые регулярно её посещают. Сегодня они пели вместе с о. Иустином. Премьер настоял на встрече с ними и поблагодарил их. Спасибо всем, кто был на обеих Литургиях. Украина – в наших сердцах и молитвах».

В то же время бывший премьер-министр Австралии Тони Эббот посетил Святую воскресную Литургию в храме Украинской Греко-Католической Церкви в Мельбурне, а лидер оппозиции Энтони Альбанизи молился вместе с украинцами Ньюкасла.

Таким образом высшая власть Австралии проявляет свою поддержку украинскому народу и приобщается ко всему миру молитвой за восстановление мира на нашей многострадальной земле.

 

Пресс-служба Секретариата Синода Епископов УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next