Представители Киевской семинарии приняли участие во встрече, состоявшейся в Министерстве образования и науки

понедельник, 02 июля 2018, 12:34
26 июня 2018 в Министерстве образования и науки Украины состоялась встреча представителей и руководителей высших духовных учебных заведений Украины с первым заместителем министра Владимиром Витальевичем Ковтунцом.

На встрече присутствовали ректор Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии УГКЦ прот. Пётр Жук и префект по учебной части о. Роман Островский. Обсуждались вопросы, связанные с возможностью аккредитации духовных учебных заведений Украины, а также их лицензирование. Также речь шла о профессиональных изданиях, существующих в духовных учебных заведениях и повышения их уровня до такого, что соответствует государственным нормам.

Руководство министерства ответило на поставленные представителями духовных учебных заведений вопросы. Кроме этого, обсудили перспективы, возможности и вызовы по взаимодействию Церкви и государства в области духовного образования.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next