Представители Апостольского экзархата в Италии встретились с директором Юридического отдела Римского викариата

четверг, 15 июля 2021, 20:19
13 июля 2021 года по поручению владыки Дионисия Ляховича, апостольского экзарха для украинских католиков византийского обряда в Италии, о. д-р Феодосий Р. Грень, ОСВВ, протосинкел экзархата, и о. д-р Анибал Р. Соутус, судебный викарий, совершили рабочую встречу с директором Юридического отдела Римского викариата о. Ренато Тарантелли Баккари и другими специалистами этого же отдела.

В ходе встречи был обсуждён ряд важных для Апостольского экзархата вопросов, в частности о каноническом образовании территориальных и персональных приходов экзархата на территории Рима, о признании юридических лиц экзархата гражданскими органами власти и др.

Это стало важным положительным шагом на пути развития Апостольского экзархата в Италии. Представители Римского викариата заверили в своей готовности сотрудничать с Юридическим отделом экзархата и оказать необходимую помощь в решении новых юридических и канонических вопросов, стоящих перед обеими церковными структурами Вселенской Церкви.

 

Информационный отдел Апостольского экзархата


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next