Представителей Львовской архиепархии УГКЦ наградили «Почётным знаком Святого Юрия»

понедельник, 07 мая 2018, 21:26
5 мая 2018 года во Львовском городском совете состоялось торжественное собрание по случаю Дня города, во время которого мэр города Андрей Садовый наградил отличием «Почётный знак Святого Юрия» шесть человек. Среди них — трое представителей Львовской архиепархии УГКЦ.

В частности, за ревностное пастырское служение для людей с недостатками слуха и искреннюю миссионерскую работу наградили отца Михаила Фенканина, капеллана слабослышащих при Свято-Покровском женском монастыре Студийского устава, сотрудника храма Воскресения Христова УГКЦ.

Сестра Вера Мельник из конгрегации святого Иосафата получила награду за преданную духовно-просветительскую работу и формирование основ христианских ценностей для молодого поколения. А отец Тарас Мирка, военный капеллан УГКЦ, референт пенитенциарного служения во Львовской архиепархии, пастырь в тюрьме — за преданную миссионерскую деятельность и неустанный труд срели людей, лишённых свободы, утверждение христианских ценностей и идей милосердия, сострадания и любви к ближним.

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.lviv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next