Председатель ПМО в Мадриде встретился с представителями украинских организаций Испании

пятница, 12 марта 2021, 11:53
В рамках визита в Испанию председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Степан Сус в Мадриде встретился с украинскими общественными организациями и активистами, в частности, с главой ОО «Украинское общество Испании за права, честь, достоинство украинцев» Юрием Чепиком, главой общества «Код нации» Мирославой Кавацюк и председателем творческого объединения «Наше слово» Галиной Коризмой.

Участники обсудили вызовы, которые стоят перед украинским обществом Мадрида, деятельность украиноведческих кружков, вопросы изучения родного языка. Также речь шла о сотрудничестве общественных организаций с УГКЦ в Испании.

«Мы должны свидетельствовать о единстве украинской общины здесь, в Испании, избегать ошибок, которые часто допускаются, если общественные организации становятся закрытыми для новых членов. Мы должны быть живыми организациями, чтобы другие украинцы, которые живут в Мадриде и не активны в общественной или даже церковной жизни, благодаря нашим поступкам и хорошему примеру захотели тоже приобщиться ко многим хорошим проектам», – отметил председатель ПМО в речи к собравшимся.

 

pmv.ugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next