«Посылаю вам благословение, чтобы вы были окрылены Божьей любовью», – владыка Михаил Колтун – защитникам Украины

четверг, 03 марта 2022, 12:48
Епископ Сокальско-Жовковский Михаил Колтун 2 марта 2022 года объединяется по призыву Святейшего Отца Франциска и Блаженнейшего Святослава, Отца и Главы УГКЦ, со всем миром в молитве и посте за мир в Украине.

Во время молитвенного телемарафона «Украина под покровом Богородицы», организованного «Живым телевидением», владыка Михаил обратился ко всем верным, военнослужащим, представителям силовых структур и людям доброй воли. «Мы сегодня все с большой ответственностью стоим перед Богом, от которого имеем поручение беречь и развивать наше государство. Мы имеем задачу от Бога – любить ближнего своего, как самого себя. Сегодня у нас ещё одна задача – защищать нашу землю, Родину, защищать все наши ценности человеческой и, особенно, христианской жизни», – подчеркнул епископ в начале своего выступления.

Проповедник отмечает, что мы сегодня все объединяемся в молитве: православные, католики, другие деноминации. Мы имеем право все объединиться, для того чтобы заверить свою духовную помощь, которая идёт от Бога, чтобы передать её дальше.

Отдельно владыка Михаил, который является одновременно руководителем Департамента военного капелланства при Патриаршей курии УГКЦ, обратился к защитникам нашего государства. «У нас есть священная, Богом данная Родина, которую мы не можем сдать несмотря ни на какие угрозы. И поэтому обращаюсь ко всем военнослужащим и посылаю вам благословение, чтобы вы были окрылены этой Божьей любовью. Ведь Бог, который создал мир и дал его нам, чтобы мы им управляли, заверил нас в своей помощи. И мы сегодня просим об этой помощи с тем Божьим заверением», – сказал епископ.

«Дорогие братья и сёстры, военнослужащие и весь украинский народ! Объединимся же в молитве по призыву Святейшего Отца Франциска сегодня, завтра и постоянно, чтобы мы могли стать свидетелями нашей великой победы. С нами Бог!» – сказал в завершение с уверенностью в голосе епископ Сокальско-Жолковский Михаил Колтун.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next