Полномочный посол США в Украине посетил собор Святого Юра

четверг, 10 ноября 2011, 15:39
Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Френсис Теффт 2 ноября в рамках рабочего визита во Львов посетил Архикафедральный собор Святого Юра. Достопочтенного гостя в храме встречал Преосвященнейший Владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовской архиепархии. «Мне было чрезвычайно приятно пообщаться с господином послом, ведь это человек, который много знает об Украинской Греко-Католической Церкви, в частности, о великанах духа нашей Церкви, Митрополите Андрее и Патриархе Иосифе», – рассказывает владыка Венедикт. Гости осмотрели собор Святого Юра, а также побывали в крипте, где похоронены руководители УГКЦ. В этот день Полномочный посол США посетил также Украинский католический университет, встретился с ректором о. Борисом Гудзяком и членами ректората и осмотрел строительство университетского городка УКУ.
Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Френсис Теффт 2 ноября в рамках рабочего визита во Львов посетил Архикафедральный собор Святого Юра.
Достопочтенного гостя в храме встречал Преосвященнейший Владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовской архиепархии.
«Мне было чрезвычайно приятно пообщаться с господином послом, ведь это человек, который много знает об Украинской Греко-Католической Церкви, в частности, о великанах духа нашей Церкви, Митрополите Андрее и Патриархе Иосифе», – рассказывает владыка Венедикт.
Гости осмотрели собор Святого Юра, а также побывали в крипте, где похоронены руководители УГКЦ.
В этот день Полномочный посол США посетил также Украинский католический университет, встретился с ректором о. Борисом Гудзяком и членами ректората и осмотрел строительство университетского городка УКУ.

о. Павел Дроздяк, пресс-секретарь Львовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next