Покровский квест для студенческой молодёжи Киева

вторник, 15 октября 2013, 17:00
12 октября 2013 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Киеве состоялся Покровский квест, организованный Центром академического пастырства Киевской архиепархии при поддержке национальной скаутской организации «Пласт» и «Рыцарей Колумба» Совета святого Владимира. Регистрируясь на квест, участники и не представляли, что их ждёт. Организаторы до последнего не раскрывали тайны. Более того, участники были заинтригованы условиями участия.

География квеста была довольно широкой: Софийская площадь, Майдан, Крещатик, Липки, Владимирская горка, Контрактовая площадь, Аскольдова могила, Киево-Печерская лавра и даже станция метро «Васильковская». Кроме того, участники квеста посетили памятник Филиппу Орлику, искали мемориальные доски казакам, нашли два памятника ап. Андрею Первозванному и памятник Героям Крут, а также известному герою мультфильма «Ёжик в тумане», который указывал на бравого казака – защитника Украины.

Прибыв к финальному месту сбора – Патриаршему собору Воскресения Христова, участники делились своими догадками о зашифрованных местах, попивая чай и восстанавливая силы сладостями.

Объединившись в одну дружную команду, молодые люди приняли участие в Вечерней в храме Благовещения при Патриаршем соборе, поблагодарили Бога за прекрасную погоду, положительный и насыщенный эмоциями день субботний.

И наконец – объявление результатов. Победителем квеста стала команда Клуба социальных танцев «Quick степ» (капитан – Наталья Саранчук), члены которой получили главные призы – книги об УГКЦ. Подарки победителям вручил председатель Центра академического пастырства – о. Владимир Мальчин. Участники команд «Тигроловы», «Друзья», «КТДС» (бравая команда семинаристов Киевской Трехсвятительской духовной семинарии), «Четыре разных», ТУСК «Обнова» (31 человек) получили в подарок от рыцарей билеты на украинский фильм «Иван Сила». «Победа для нас была неожиданностью, ведь мы надеялись больше на то, чтобы лучше ознакомиться с Киевом, его духовными и историческими центрами, чем на победу, и просто пытались решить больше задач и быстрее передвигаться по городу», – прокомментировала результаты игры капитан команды-победителя Наталья Саранчук.

В завершение организаторы пообещали провести Покровский квест и в следующем году, ведь, по их словам, в столице достаточно различных развлекательных событий, однако не хватает хорошо организованных духовных интеллектуально-развлекательных мероприятий, способствующих воспитанию молодого поколения. Участники поблагодарили организаторов за прекрасные подарки, но больше всего – за организацию квеста, который наполнил их энергией и позитивом, а также драйвовым настроением и настоящим командным духом.


academchaplaincy.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next