«Подготовка к супружеской жизни начинается ещё в детстве, в мудрой семейной педагогике», – о. Богдан Тимчишин

понедельник, 27 февраля 2012, 22:21
«Подготовка к супружеской жизни начинается еще в детстве, в мудрой семейной педагогике. Это время, когда ребенку нужно привить уважение к ценностям в семье», – такое мнение высказал о. д-р Богдан Тимчишин, новый председатель Комиссии УГКЦ по делам семьи на заседании глав епархиальных комиссий УГКЦ по делам семьи 23 февраля 2012 в конференц-зале Патриаршей Курии УГКЦ, во Львове. На заседании руководитель Патриаршей курии УГКЦ о. Петр Рак представил председателя Комиссии УГКЦ по делам семьи о. д-ра Богдана Тимчишина и кадровый состав. Потом о. Петр напомнил присутствующим о цели создания этой комиссии – как помощь главе УГКЦ и Синоду Епископов в реализации программ, направленных на оздоровление общества и утверждение института семьи в Украине. Отец Петр Рак отметил, что патриаршая Комиссия координирует деятельность епархиальных комиссий, и выразил благодарность за плодотворное служение предыдущих руководителей Комиссии – п. Марии Кожух и п. Лилии Процив.
«Подготовка к супружеской жизни начинается еще в детстве, в мудрой семейной педагогике. Это время, когда ребенку нужно привить уважение к ценностям в семье», – такое мнение высказал о. д-р Богдан Тимчишин, новый председатель Комиссии УГКЦ по делам семьи на заседании глав епархиальных комиссий УГКЦ по делам семьи 23 февраля 2012 в конференц-зале Патриаршей Курии УГКЦ, во Львове.
На заседании руководитель Патриаршей курии УГКЦ о. Петр Рак представил председателя Комиссии УГКЦ по делам семьи о. д-ра Богдана Тимчишина и кадровый состав. Потом о. Петр напомнил присутствующим о цели создания этой комиссии – как помощь главе УГКЦ и Синоду Епископов в реализации программ, направленных на оздоровление общества и утверждение института семьи в Украине. Отец Петр Рак отметил, что патриаршая Комиссия координирует деятельность епархиальных комиссий, и выразил благодарность за плодотворное служение предыдущих руководителей Комиссии – п. Марии Кожух и п. Лилии Процив.
Во время доклада о. д-р Богдан Тимчишин отметил, что Комиссия продолжит пропагандировать христианские семейные и нравственные ценности, проводить конгрессы и конференции, готовить кадры на семинарах, обеспечивать методическими пособиями и наглядными материалами, заниматься детьми – сиротами и проблемными семьями, а здоровые семьи приведёт к Христу. Новый глава Комиссии УГКЦ по делам семьи представил план деятельности на 2012 г. подчеркивая, что Комиссией проработана стратегия деятельности на 2012 год.
Участники заседания согласовали, что сегодня, как никогда, необходимо задуматься над подготовкой к супружеской жизни и подвести её к образцовой, поскольку христианская семья – образец.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next