«Победа не за горами, но сегодня нам нужно мобилизоваться», – о. Иван Цихуляк из Житомирской области

пятница, 11 марта 2022, 18:56
Вместе к победе: в молитве – те, кто умеет молиться, мужественно в бою – те, кто умеет защищать, вкусно в тылу – те, кто умеет готовить, и наши врачи, которые умеют спасать жизни. Сообща к победе! Об этом сказал в видеосюжете «Живого телевидения» о. Иван Цихуляк с Житомирщины.

 

Видео сняли во время передачи очередного гуманитарного груза, который на Житомирщину доставили о. Любомир Яворский, патриарший эконом, и о. Ростислав Высочан, военный капеллан.

«Воет сирена – это значит, что мы живём в уникальное время. Звук сирены выгоняет людей из комфортного и уютного жилья в подземелье. Верю и надеюсь на Бога, что так будет недолго. Мы выйдем из бункеров, сменим форму, отложим то, что сегодня даёт достойный отпор врагу, и вернёмся к привычной работе», – отмечает о. Иван Цихуляк.

Он говорит: «Мы снова возьмём в руки чашечку кофе, бокал вина, цветы и обнимем девушку или жену. Победа не за горами, но сегодня нам нужно мобилизоваться. Важно, чтобы каждый думал, что на нём "миллионов стан стоит". Вместе – к победе!».

« У меня сегодня уникальная радостная возможность – увидеть своих собратьев. Это огромная эмоциональная поддержка. Вскоре мы все в молитве соединимся и за нами будет победа», – добавляет священник.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next