Первое в Украине церковное медицинское учреждение отметило пятую годовщину

среды, 19 сентября 2018, 10:54
17 сентября 2018 года первое в Украине церковное медицинское учреждение – Лечебно-диагностический центр Святого Луки Ивано-Франковской архиепархии – отпраздновал свою 5-ю годовщину со времени основания.

В течение этого короткого времени центр Святого Луки уже зарекомендовал себя как место, где каждый человек, независимо от социального статуса, религиозного признания, может почувствовать искренний приём и вместе с тем получить высокопрофессиональную и квалифицированную медицинскую помощь.

Подражая Христу, Церковь от начала своего существования осознавала главные поставленные перед ней задачи – проповедь Евангелия, служение Литургии и совершение дел милосердия. Именно стремление послужить ближним было в основе идеи открытия первого в Украине церковного медицинского учреждения. А уже вскоре на Прикарпатье появится полноценная клиника Святого Луки. В новом помещении предусмотрены лаборатория крови, магнитно-резонансная томография; компьютерная томография; флюорография; кабинеты врачей-консультантов по разным направлениям, две операционные комнаты и двадцать пять палат для послеоперационного и стационарного обслуживания.

По случаю своего праздника в ЛДЦСЛ специалисты проводили бесплатные приёмы, а также оказывали услуги лабораторных исследований в течение всего дня, разделяя радость празднования с ближними.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next