Папа успешно перенёс хирургическое вмешательство в больнице Джемелли в Риме

вторник, 06 июля 2021, 21:24
Вечером 4 июля Папа Франциск успешно перенёс хирургическую операцию по поводу симптоматического стеноза толстого кишечника. Об этом заявил директор Ватиканского пресс-центра Маттео Бруни.

«Святейший Отец, – пояснил Бруни – хорошо отреагировал на вмешательство, проведённое под общим наркозом профессором Серджо Альфьери с помощью профессора Луиджи Софо, доктора Антонио Торторелла и доктора Роберты Менг».

«Его Святейшество Папа Франциск, – отметил Бруни, – находится в хорошем общем состоянии, в сознании и дышит самостоятельно. Хирургическая операция продолжалась примерно 3 часа и включала левостороннюю гемиколэктомию».

Напомним, что в полдень 4 июля, после молитвы «Ангелус» с верными, собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане, Папа Франциск уехал в больницу имени Агостино Джемелли в Риме, где ему была проведена запланированая хирургическая операция по поводу стеноза толстого кишечника.

 

Источник: https://www.vaticannews.va/it


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next