Папа говорил с Федеральным Канцлером Германии о достижении мира в Украине

воскресенье, 22 февраля 2015, 16:14
В субботу, 21 февраля 2015 года, утром, Святейший Отец Франциск принял на аудиенции в Апостольском дворце в Ватикане Федерального Канцлера Германии Ангелу Меркель, которая затем встретилась с кардиналом Пьетро Паролином, Государственным Секретарём, которого сопровождал архиепископ Поль Ричард Галлагер, ответственный за отношения с государствами.

Во время разговоров, как отмечается в коммюнике Ватиканского пресс-центра, учитывая, что в южногерманском регионе Бавария вскоре состоится встреча «Большой семёрки», особое внимание было посвящено вопросам международного характера с акцентом на борьбу с голодом и бедностью.

Поднимались также проблемы, связанные с эксплуатацией людей и правами женщин, обсуждались глобальные вызовы, касающиеся здоровья и охраны окружающей среды. Шла речь о правах человека и о религиозной свободе в некоторых частях мира, подчёркивая важность духовных ценностей для общественного единства.
Наконец, рассмотрена ситуация в Европе, в частности участие в процессе достижения мирного преодоления конфликта в Украине.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next