Папа Франциск: «Война – это отрицание Божьей мечты о человечестве!»

понедельник, 06 июня 2022, 12:13
Папа Франциск обратился с призывом по случаю 100 дней от начала широкомасштабной агрессии против Украины, призвав к настоящим переговорам и остановить жуткое уничтожение городов и сёл.

«Дорогие братья и сёстры, в день Пятидесятницы осуществилась Господня мечта относительно человечества: через 50 дней после Пасхи народы, говорящие на разных языках, встречаются и понимают друг друга. Однако теперь, через сто дней после начала вооружённой агрессии против Украины, на человечество снова опустился кошмар войны, которая является отрицанием Божьей мечты: народы воюют, народы убивают друг друга, люди вынуждены удаляться от своих домов», – сказал Папа Франциск, выступая после проговаривания молитвы «Царица Неба» в воскресенье Пятидесятницы, 5 июня 2022 года, перед паломниками, которые в полдень собрались на площади Святого Петра в Ватикане.

«И в то время, как безумие разрушения и смерти неистовствуют, и разгораются противостояния, подпитывая всё более опасную эскалацию, – продолжал Святейший Отец, – повторяю свой призыв к руководителям народов: пожалуйста, не ведите человечество к уничтожению! Не ведите человечество к уничтожению. Начинайте настоящие переговоры, конкретные переговоры о прекращении огня и о приемлемом решении. Пусть будет услышан полный отчаяния вопль страдающих людей – мы видим это в медиа каждый день. Пусть сохраняется уважение к человеческой жизни, пусть остановится жуткое уничтожение городов и сёл на востоке Украины. Не переставайте, прошу вас, молиться, без устали прилагать усилия в пользу мира».

 

Источник: Vatican News


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next