Папа Франциск во время всеобщей аудиенции почтил жертв войны

четверг, 24 марта 2022, 10:15
Во время традиционной встречи с паломниками в зале Павла VI в Ватикане Папа Франциск вознёс молитву за то, чтобы Господь послал нам своего Духа, который избавит нас от тяги к самоуничтожению.

«Хочу посвятить минутку тому, чтобы вспомнить жертв войны», – сказал Папа Франциск в конце общей аудиенции в среду, 23 марта 2022 года, отметив, что «новости о перемещённых людях, о беженцах, о погибших, о многих павших солдатах с обеих сторон являются новостями смерти».

«Просим у Господа жизни, чтобы избавил нас от этой смерти войны: ибо с войной всё теряется, всё. В войне нет победы: всё является поражением. Просим, чтобы Господь послал своего Духа, чтобы Он помог нам понять, что война – это поражение человечества; что мы все чувствуем влечение кого-то побеждать, ведя войну, и что этот поезд уничтожает нас. Пусть Он избавит нас от этого влечения к самоуничтожению», – сказал Святейший Отец, призывая также молиться за то, чтобы правители поняли, что решением проблемы не является закупка и изготовление оружия, а совместные усилия в пользу мира, как говорит Библия, «перековать оружие на средства мира».

«Помолимся вместе Богородице», – пригласил Папа, начав молитву «Радуйся, Мария».

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам VaticanNews

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next