«Открытый университет» начинает свою деятельность в Украине

понедельник, 19 мая 2014, 21:01
В мае и июне текущего года по инициативе Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» начнёт свою деятельность «Открытый университет». В последние годы Комиссия осуществляет разнообразную научно-воспитательную деятельность в Украине с целью воспитания молодого поколения в общественно-политической жизни.

«Демократические ценности в обществе», «Университетские диалоги», «Приходские встречи», «Общественные дни УГКЦ» – вот перечень масштабных национальных мероприятий в разных уголках Украины, благодаря которым украинская молодёжь может формироваться на базе христианских ценностей и активно участвовать в общественно- политических процессах.

«Открытый университет» начнёт действовать уже в этом и в следующем месяце в виде встреч со студенческой молодёжью в Киеве, Тернополе, Ивано-Франковске, Львове и Стрые. Совместное рассмотрение актуальных проблем общества и поиски практических решений станут основой для проведения мероприятий. Понимание и внедрение в жизнь молодыми людьми социальной доктрины Церкви – задача новой инициативы, в стороне от которой не может стоять христианская молодёжь. Обучение в «Свободном университете» предполагает открытость для заинтересованных, привлечение специалистов из Украины и из-за границы в области социального учения Церкви с сосредоточением на актуальных общественных проблемах в Украине.

Темами встреч, проводимых в ближайшее время, будут «Христианские ценности и культура лидерства», «Гражданское общество, права человека и социальная доктрина Церкви», «Молодёжь и труд. Роль христианских профсоюзов», «Масс-медиа и общее благо» и другие.


Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next