Открытая Церковь || Украинский Иерусалим

среды, 19 сентября 2018, 10:55
Недавно в Марийском духовном центре, в Зарванице, состоялось освящение «Украинского Иерусалима». Что это за новейший проект? Какое значение для греко-католиков будет иметь комплекс копий сооружений Святой Земли в Зарванице? Об этом узнаете из программы «Открытая Церковь». Гость программы – о. д-р Иван Сичкарик.

В уникальный комплекс культовых сооружений Святой Земли, строительство которого началось летом 2014 года, вошли копия Гроба Господня, Голгофа – гора, на которой распяли Иисуса Христа, Оливный (Масличный) сад, где Иисус молился перед арестом, Лестница Покаяния (Святые лестницы), по которой Иисус Христос поднимался на суд к Пилату, купель Ветезда, где оздоравливались больные, Львиные (Лионские) ворота и Башня Давида.

«Здесь будет звучать молитва за мир в Украине, ведь мир является даром, который в своё время Господь пошлёт нам по молитвам Божьего народа. Верим, что со дня, когда мы благословили «Украинский Иерусалим», здесь покоится Божье имя», — сказал Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, во время освящения святыни.

 

zhyve.tv


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next