Облачение в Ордене сестёр служебниц Непорочной Девы Марии

понедельник, 02 сентября 2013, 15:49

1 сентября 2013 года в г. Червонограде, в монастыре сестёр служебниц Непорочной Девы Марии, состоялось облачение пяти сестёр: Веры Герман, Тимофеи Витрикус, Олеси Перетятко, Анны Шабли и Юстины Иванчук. Литургию и обряд облачения возглавил о. Игнатий Москалюк, ОСВВ.
Во время проповеди о. Игнатий пожелал сёстрам «ценить время новициата, который является основой монашеской жизни». «Это время начального образования (формации) и оно больше никогда не повторится, поэтому нужно ценить каждую минуту. С доверием идите дорогой по Христе, не уставайте трудиться и учитесь на каждом примере», – отметил о. Игнатий и при этом призвал сестёр только думать о монашеских обетах, но уже теперь жить по ним.
Провинциальная настоятельница с. Бонифация Дьякив, приветствуя сестёр от имени всего служебницкого сообщества, пожелала новичкам всегда помнить тот особенный день, «когда Господь, который первый полюбил и позвал, подарил вам новое имя, что является символом новой жизни, и монашеские одежды, означающие нашу принадлежность Христу и свидетельствующие о Нём для других».
После Святой Литургии сёстры приветствовали новых членов сообщества.

Сёстры служебницы
 

ТЕГИ: молитва
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next