О преодолении коррупции шла речь на обучающем тренинге для священников Черновицкой епархии

среды, 19 сентября 2018, 10:52
17 сентября в Черновцах по инициативе и благословению Епископа Черновицкого Иосафата (Мощича) состоялся информационный семинар для священников. Тренинг провёл председатель Центра противодействия коррупции УГКЦ Пётр Дарморис.

Священники епархии детально рассматривали проявления коррупции, которыми пропиталось украинское общество. На встрече шла речь о механизмах взяточничества, вымогательства, мошенничества, отмывания денег, тайного сговора, а также о злоупотреблении должностным положением, о непотизме (кумовстве) и других видах коррупционных действий.

Слушатели тренинга рассматривали упомянутые формы коррупции на конкретных примерах, что случаются в повседневной жизни, чтобы найти причины коррупционного поведения и пути преодоления этой тяжёлой нравственной болезни. Особое внимание священников было обращено на практические аспекты пастырства – исповедь, проповедь, катехизацию – как лучшие лекарства для профилактики и предотвращения коррупции.

Пётр Дарморис подарил каждому священнику печатные и электронные материалы, разработанные в Центре противодействия коррупции УГКЦ для помощи пастырям в своих приходах.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.cv.ua

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next