О плане деятельности говорили на заседании Центра академического пастырства

суббота, 14 сентября 2013, 20:09
12 сентября после первой в этом учебном году Литургии с объяснением частей Богослужения для преподавателей и студентов состоялось заседание Центра академического пастырства УГКЦ.

На встрече были капелланы Центра: о. Дамиан Габорий, о. Евгений и о. Владимир Мальчин, глава Центра. Мирян представляли координаторы проектов, осуществляемых под опекой Центра. Также во встрече приняли участие семинаристы Киевской Трёхсвятительской семинарии, которые, по словам о. Владимира, получив опыт работы в академической среде в период своего обучения, смогут продолжать дело академического капелланства в будущем.

После краткого анализа деятельности Центра за прошедший год и обсуждения состояния действующих проектов о. Владимир ознакомил присутствующих с планом деятельности. Стоит отметить, что все инициативы, начатые в первый год существования Центра, будут продолжены, а некоторые даже получили значительный прогресс, например появилась новая группа желающих научиться танцевать (проект «Социальные танцы»).


«В апреле прошлого года Блаженнейший Святослав благословил деятельность Центра академического пастырства и, каким бы тяжелым ни казалось это поле, сегодня мы уже видим первые плоды и верим, что в следующем году мероприятий будет ещё больше и они будут еще более качественными», – такими словами завершил встречу о. Владимир.


Справка
Центр академического пастырства Киевской архиепархии создан в январе 2012 г. Б. по благословению Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ, и по инициативе владыки Иосифа (Миляна), Епископа-помощника Киевской архиепархии, в год, провозглашённый Святейшим Отцом Бенедиктом XVI Годом Веры. Центр возглавляет о. Владимир Мальчин, вице-канцлер Курии Верховного Архиепископа УГКЦ.


Цель Центра – пастырская опека преподавательского состава и студенческой молодёжи высших учебных заведений столицы, где учатся сильнейшие студенты Украины, которые впоследствии займут ключевые позиции в обществе.


Приглашаем киевскую молодёжь и приезжих в столицу студентов участвовать в различных пастырско-образовательных и культурно-развлекательных инициативах Центра академического пастырства в течение недели на протяжении всего учебного года.


http://academchaplaincy.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next