На праздновании пятнадцатой годовщины основания Центра пастырства военнослужащих в его ряды приняли семинаристов

воскресенье, 16 мая 2021, 16:35
13 мая военные капелланы Львовской архиепархии УГКЦ о. Андрей Сиданич, о. Михаил Билецкий, о. Мирон Горбовый и о. Юрий Балух совместно с духовником ЦПВ о. Иваном Гловой и братьями семинаристами Львовской духовной семинарии Святого Духа торжественно отметили 15-ю годовщину основания Центра пастырства военнослужащих имени Георгия Победоносца.

Начались торжества с благодарственного молебна к Пресвятой Богородице. По завершении молитвы в действительные члены ЦПВ приняли новых семинаристов.

Со словами приветствия к братьям обратился военный капеллан Национальной гвардии Украины отец Андрей Сиданич. От имени главы Центра военного капелланства отца Тараса Михальчука он поблагодарил семинаристов за служение и помощь капелланам в работе для военнослужащих, а также пожелал продолжать делиться радостью от встречи с воскресшим Христом с нашими защитниками.

 

Департамент информации УГКЦ по материалам https://kapelanstvo.info

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next