На паломничество к мощам Климента в Ялте прибудет три сотни молодых людей

понедельник, 02 декабря 2013, 17:29
8 декабря, в воскресенье, состоится паломничество к мощам священномученника Климента, Папы Римского, что находятся в ялтинском храме Пресвятой Троицы.

Как пояснил настоятель храма о. Игорь Гаврилов, это уже второе паломничество к святым мощам, которые передал в храм Глава Церкви Блаженнейший Святослав для публичного почитания.

«В этом году, – сказал о. Игорь, – мы ожидаем около 300 молодых людей со всей Украины – по несколько десятков человек из каждого экзархата. Часть затрат на организацию паломничества взял на себя меценат Петр Токач, на частном участке которого и построен храм Пресвятой Троицы».

По словам священника, паломников поселят в разных местах, в том числе по квартирам, поскольку большинство отелей сейчас не работает.
С программой паломничества можно ознакомиться здесь

Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next