На книжном форуме во Львове представлено издание об УГКЦ

среды, 11 сентября 2013, 20:31
На Львовском форуме издателей представлена ​​книга «Украинская Греко-Католическая Церковь: Первые шаги. Исповедничество. Возрождение». Издание, в частности, можно приобрести на стендах издательства «Свичадо» и «Наш формат».

Книга рассказывает об УГКЦ как «духовной организации, объединяющей людей вокруг Христовой веры и древних традиций единства между христианами, о Церкви, которая сыграла особую роль в сохранении украинской идентичности, прошла через горнило мученичества во времена сталинского террора и Второй мировой войны». Издание содержит двенадцать разделов, отражающих исторический прогресс Украинской Церкви – от появления христианства на наших землях до драматического ХХ века и современности.

«Нашим желанием, – отмечают авторы в предисловии, – было представить не только историю, структуру, архитектурно-сакральное разнообразие Украинской Греко-Католической Церкви в её глобальном измерении, но и показать духовный опыт отдельного верующего человека. Поэтому в каждом разделе мы говорим о Таинствах и обрядах. Также представляем приходы УГКЦ в разных уголках мира».
Рассказ о Церкви проиллюстрирован большим количеством фотографий – как современных, так и архивных, а также снимками документов, произведений сакрального искусства, графиками, картами.


Книга объёмом в 320 страниц издана отдельно на украинском и английском языках. Руководитель проекта – владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ.


Издание можно приобрести на книжной ярмарке, которая проходит в рамках Форума издателей во Львове с 12 по 15 сентября.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next