На интерактивной карте УГКЦ появился украинский приход в Братиславе

вторник, 06 июля 2021, 21:27
Церковь Святой Розалии в столице Словакии городе Братислава, а также десятки церквей в Канаде и других странах мира за последние месяцы нанесены на интерактивную карту УГКЦ. Всего на ней 3257 объектов – храмов, приходов, пастырств, часовен, монастырей, учебных заведений, музеев.

Начиная с 2018 года, в часовне святой Розалии в северо-западной части словацкой столицы имеют возможность молитвенно объединиться с Богом украинцы Братиславы. На данный момент проводятся богослужения на постоянной основе.

Кроме того, продолжается работа по добавлению на карту УГКЦ (map.ugcc.ua) украинских церквей Саскатунской епархии в Канаде, а также дополнения, уточнения и обновления данных уже нанесённых на карту объектов.

Вы также можете помочь в увеличении и совершенствовании карты УГКЦ.

На интерактивную карту наносятся места, где регулярно происходят литургии Украинской греко-католической церкви. Чтобы присоединиться к наполнению и актуализации карты, Вы можете писать на электронную почту проекта [email protected], а также на Фейсбук-страницу https://www.facebook.com/mapugcc/.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next