На Аллее звёзд Тернополя установили звезду в честь Главы УГКЦ

суббота, 04 сентября 2021, 13:21
28 августа по случаю Дня города Тернополя на Аллее звёзд, на ул. Гетмана Сагайдачного, в честь Главы и Отца УГКЦ Блаженнейшего Святослава установили памятную звезду.

В торжественном мероприятии принял участие архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский Василий Семенюк, представители духовенства и местной власти. Владыка Василий выразил слова благодарности Господу Богу за дар призвания и заслуги Главы УГКЦ перед украинским народом.

В этот день звёзды были также установлены в честь Героев Чернобыля, основателя муниципального Галицкого оркестра Василия Феленчака, поэта Олега Германа.

Художественное действо проходит во время празднования Дня города с целью чествования и увековечения выдающихся фигур, которые приложили весомые усилия к общественному и культурному развитию. Ежегодно на Аллее в бронзовых звёздах тернового цвета появляются новые имена художников, священников, врачей, учёных, меценатов.

 

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next