Молодые люди, пикетировавшие Патриарший собор, не имеют отношения к религиозной среде Украины

понедельник, 13 января 2014, 23:33
Молодые люди спортивного телосложения, которые 12 января пикетировали Патриарший собор Воскресения Христова УГКЦ, никакого отношения к религиозной среде Украины не имеют.

Об этом сегодня, 13 января, на пресс-конференции в Киеве заявил Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук), отвечая на просьбу прокомментировать пикет под главной святыней УГКЦ в Киеве.

«Мы очень внимательно прислушивались и присматривались к этим людям. Наши верующие вышли к ним, чтобы пообщаться... Этот пикет никакого отношения к религиозной среде не имеет. Это представители так называемого политического православия, которые действуют без благословения собственной Церкви», – отметил Предстоятель.

По утверждению Блаженнейшего Святослава, ребята, которые пришли на пикет, были спортивного телосложения и даже не умели правильно креститься, когда лидер их собрания предложил помолиться.

«Очевидно, что к религии они не имеют никакого отношения. Пикет длился ровно 15 минут, пока не приехали соответствующие телеканалы, и не сделали из этого новость. Тогда мгновенно пикет завершился. По этому можно судить, насколько это было проявление религиозной среды Украины», – заключил Глава Церкви.

Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next