Митрополит Владимир Вийтышин возглавил экуменический молебен по случаю Дня города Ивано-Франковска

воскресенье, 09 мая 2021, 12:26
По случаю Дня города Ивано-Франковска 7 мая сего года во дворце Потоцких состоялся совместный молебен с участием епископов различных христианских конфессий.

К молебну в режиме онлайн могли присоединиться все желающие франковцы и гости города. Молились за Божье благословение для всех горожан.

Возглавил молитву архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин. Духовенство разных конфессий совместно молилось Богородице, прося Её заступничества для всех жителей города. Молебен завершился молитвой к Пречистой Деве Марии «Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево».

«Обращаемся с приветственным словом и молитвой к мэру Руслану Марцинкиву, а через вас – ко всем жителям нашего города. Возносим молитву нашему воскресшему Господу, Богородице и всем святым. Мы радуемся тому, что наш город – христианский, что празднование мы начинаем именно молитвой. Потому что в молитве мы благодарим и просим благословения для всех горожан. Сегодня также вспоминаем тех, кто из-за болезни не дождался этого дня. Возносим молитву, чтобы Господь одарил их своими небесными дарами. Пусть Господь благословляет всех нас! Будем настоящим примером христианской любви! С днём ​​рождения тебя, дорогой Ивано-Франковск!» – произнёс приветственное слово владыка Владимир.

После молитвы состоялось торжественное награждение граждан высшей наградой города – «Знаком почётного гражданина Ивано-Франковска». Награды вручили и родственникам героев, погибших в борьбе, защищая Родину.

Напомним, что Ивано-Франковск 7 мая празднует 359-ю годовщину со дня основания города.

 

Департамент информации УГКЦ по материалам http://ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next