Митрополит Владимир Вийтышин в который раз призвал духовенство и верующих тщательно соблюдать карантинные требования

четверг, 25 февраля 2021, 21:40
Несмотря на резкое увеличение случаев инфицирования коронавирусом среди жителей Прикарпатья, архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин опубликовал очередное обращение к духовенству и верующим Ивано-Франковской архиепархии о тщательном соблюдении карантинных требований.

Митрополит Владимир призвал священнослужителей постоянно напоминать верующим о мерах безопасности в храмах, общественных местах, в учреждениях торговли, в общественном транспорте и в других местах скопления людей.

«Просим настоятелей, администраторов и приходские советы продолжать поддерживать чистоту и безопасность, проветривать и дезинфицировать храмы, а также заботиться, чтобы на входе в храм находились антисептики для рук и медицинские маски для тех верующих, у кого их нет», – говорит владыка в своём обращении.

Он также отметил необходимость придерживаться социальной дистанции, часто мыть руки и находиться в медицинских масках, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье близких.

В завершение обращения митрополит Владимир призвал верующих молиться всемогущему Господу за прекращение пандемии, за здоровье больных и всех медицинских работников.

 

Департамент информации УГКЦ по материалам http://ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next