Митрополит Игорь Возняк: «С большим доверием и надеждой отдаёмся под покров Пресвятой Богородицы»

четверг, 03 марта 2022, 12:41
Давайте постараемся максимально использовать этот день для поста и молитвы. Об этом попросил архиепископ и митрополит Львовский Игорь Возняк в своём видеообращении в рамках молитвенного телемарафона «Украина под покровом Богородицы».

«На нашу Украину пришло большое испытание – война. Мы, как мирные граждане Украины, этого не ожидали и не хотим», – отметил митрополит Львовский.

«Я не буду комментировать происходящие события, говорит владыка Игорь, потому что мы все мониторим новости по телевидению, радио или в интернете. Стараемся знать, что делается в Украине и как наши мужественные и бесстрашные воины защищают свою страну. За это выражаем им искреннюю благодарность. Спасибо также нашим добровольцам, волонтёрам, всем, кто сегодня понимает ситуацию и идёт защищать Украину. Это наша задача – защищать свой народ», – подчеркнул архиерей.

«Сегодня мы надеемся на Господа Бога, просим Его помощи и верим, что война закончится и мы победим», – говорит он.

Митрополит Игорь отметил, что в это время очень хорошо проявил себя наш Президент, который не бежал из своего края, а возвышает голос за наш народ, нашу Украину и землю, которой мы не отдадим никому!

«Да благословит нас Господь! Давайте молиться, не будем забывать о посте, к которому призвал нас Папа Франциск», – добавил в завершение видеообращения архиепископ и митрополит Львовский.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next