«Мы с Украиной!»: Премьер австралийского штата Новый Южный Уэльс поддержал Украину в войне с Россиейс

среды, 02 марта 2022, 21:02
Господин Перроте, Премьер самого многочисленного по населению штата Австралии – Нового Южного Уэльса, во время акции в Сиднейском оперном театре «Мы стоим с Украиной» высказался в поддержку украинского народа и украинцев, которые живут в Новом Южном Уэльсе, по поводу войны России против Украины. По его словам, иллюминация оперного театра в Сиднее – это еще одна звезда в созвездии тех, кто поддерживает свободу и мир. Мы с Украиной!

Об этом Департаменту информации УГКЦ сообщил протосинкел Мельбурнской епархии свв. Петра и Павла и настоятель прихода Святого Андрея в Сиднее отец Симон Цькуй.

Как рассказал священник, во вторник, 1 марта, более тысячи украинцев и сторонников Украины собрались возле оперного театра в Сиднее на проукраинскую акцию «Мы стоим с Украиной». Во время акции сиднейский оперный театр, одно из самых известных зданий в мире, осветили в цвета украинского национального флага по инициативе правительства Нового Южного Уэльса и управления Оперного театра.

Отец Симон вместе со священником Украинской Автокефальной Православной Церкви в Сиднее о. Михаилом Смоленцем открыли мероприятие молитвой.

В своем слове отец Симон призвал представителей разных религий: христиан, евреев, мусульман и даже неверующих – объединиться в общей молитве.

Присутствующие совершили молитву за украинский народ и помолились «Отче наш».

К акции присоединился также архиепископ Сиднея Преосвященный Антони Фишер с деканом и священниками собора Святой Марии.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next