«Мы изменились от присутствия Христа», – владыка Богдан (Дзюрах)

вторник, 20 августа 2013, 21:03
19 августа, на праздник Преображения Господня, владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, во время проповеди в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве отметил, что во время освящения Собора «все мы изменились».

«Мы изменидись от присутствия Христа. Но сейчас наступает время возвращаться к своей повседневной жизни – жизни с трудностями и проблемами. Этот опыт паломничества и нынешней Литургии дан нам не случайно… Господь нас сюда привёл, потому что хочет даровать нам своего Святого Духа, чтобы мы могли в повседневной жизни видеть Его присутствие», – сказал проповедник.

Владыка Богдан отметил, что мы «как будто чувствуем отголосок вчерашних событий, которые были наполнены радостью».

Епископ рассказал, что, общаясь с людьми во время паломничества, услышал мнение, что вокруг Собора образовался «какой-то особенный уголок Киева, вполне отличный от остального города, и в этом уголке так много радости».

В завершение Литургии епископ окропил святой водой плоды, которые традиционно освящают на праздник Преображения Господня.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next