«Мы должны выстоять для себя, детей, правнуков – и только объединённые», – митрополит Владимир на встрече с волонтёрами

воскресенье, 06 марта 2022, 09:31
В четверг, 3 марта, архиепископ и митрополит Ивано-Франковский владыка Владимир Вийтышин встретился с волонтёрами Архиепархиального антикризисного центра. Владыка обратился к собравшимся со словами поддержки и утешения.

«Война – это большая беда, нам всем вместе нужно выжить. У нас не так страшно, как нам кажется, а на Востоке действительно идёт война. Мы должны выстоять для себя, детей, правнуков – и только в объединении. Мы – сильный тыл. Армия становится мощнее, когда воин накормлен, имеет лекарства, соответствующую одежду. В это время каждому нужно делать то, что мы лучше всего умеем».

Митрополит отметил, что военные тоже должны быть на своих местах: «Сегодня военкоматы переполнены и берут тех, кто действительно подготовлен. Слава Богу, что наше руководство бережёт жизни наших людей, мужчин, молодёжи».

Особым образом архиерей поблагодарил всех волонтёров, работников курии и семинаристов, которые неутомимо работают в Архиепархиальном антикризисном центре и подбодрил всех. «Благодаря вашему труду где-то в Мариуполе кто-то уже не остался голодным. Поэтому, ещё больше хочу пригласить работать вместе. Те, кто чувствует себя украинцем, имеет святую обязанность быть вместе».

Всем присутствующим владыка рассказал о том, что весь мир поднялся за Украину: «В этом случае мы имеем большую поддержку, чтобы мы победили, и чтобы Украина уже скоро вошла в Европейский Союз».

Архиерей отметил то, что хотел увидеть всех присутствующих и поблагодарить.

«Призываю вас к пониманию, что бывает непростым, но необходимым шагом, – продолжил архиерей. – С нашей стороны мы делаем всё, что можем. Давайте относиться друг к другу, как брат к брату – это наша непобедимая сила».

В завершение встречи все совместно помолились за мир в Украине и спели «Боже Великий, Единый».

 

Департамент информации Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next