Львовскую духовную семинарию посетил генеральный секретарь Общины святого Эгидия

суббота, 02 ноября 2013, 23:16
Во Львовской духовной семинарии Святого Духа состоялась встреча семинарского сообщества с генеральным секретарём Общины святого Эгидия Адриано Роккуччи.

Встреча стала возможной благодаря визиту Адриано Роккуччи во Львов в рамках конференции «Папа Франциск – надежда нашего времени». Именно эта тема стала основной в докладе господина Адриано перед слушателями из среды семинарии. «Папа Франциск оправдывает ожидания, возложенные на него сразу после избрания на Апостольский Престол, – ожидание любви и нежности от Папы к своему народу, своей Церкви», – отметил Роккуччи.

Кроме того, генеральный секретарь Общины святого Эгидия поделился своим личным опытом с последователями сообщества: «Нельзя отделить опеку над бедными в деятельности прихода или всей Церкви. Ведь это основа всего Евангелия Иисуса Христа, главная мысль Благой Вести. Иисус Христос открывал свою науку, прежде всего, наиболее отвергнутым и опущенным». Свой доклад он завершил словами Папы Франциска, призвав всех присутствующих «не бояться нежности и любви, ведь это качества не слабых, а людей сильной воли».

Наконец, отец Орест Демко, вице-ректор семинарии, обратился со словами благодарности к гостю за его собственный пример соблюдения учения Христова своими поступками в сообществе. Господину Роккуччи подарили памятные подарки от семинарского сообщества.

Медиа-центр ЛДС  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next