Львовский митрополит просит местные власти убрать с бигбордов нецензурную лексику

суббота, 12 марта 2022, 12:15
Выражения с нецензурной лексикой унижают наше человеческое и христианское достоинство. Просим лиц, ответственных за размещение текстов со словами ругани и вульгарной лексики на рекламных щитах, устранить эту нечисть. Это читают и дети, которые впитывают чуждую нашему народу грязь. Об этом заявил архиепископ и митрополит Львовский владыка Игорь Возняк в письме о публичном употреблении нецензурной лексики, направленном председателю Львовской облгосадминистрации Максиму Козицкому и главе города Львова Андрею Садовому.

Обращаюсь к вам, пишет Львовский митрополит, в это нелёгкое время от имени тысяч верующих, которые приходят ко мне с очень важной просьбой: устранить примитивные высказывания с рекламных бил-бордов.

«Нам всем сейчас очень тяжело, мы молимся, постимся, собираем продукты, вещи, записываемся в волонтёры, делаем добро и тому подобное, потому что в Украине идёт война», – отмечает владыка Игорь в начале обращения. Он приводит цитату апостола Петра: «Не платите злом за зло или бранью за брань...» (1 Пт. 3, 9). «Дрянь и ругательства – это от демона, мы не можем дать себя захватить дьявольской технике, чтобы выставлять напоказ пакость как приличные вещи», – убеждён архиепископ и митрополит Львовский.

Архиерей предложил усилить тексты на щитах цитатами Святого Писания. Он заметил, что в других городах уже размещены на бигбордах богодухновенные тексты.

«Очень прошу ответственных лиц, чтобы немедленно поснимали непристойные и несвойственные нашему народу высказывания с рекламных щитов! У нас люди мудрые, эрудированные, высокой культуры, достойного интеллекта, патриоты, герои – это надо понять и покончить с грешным болотом. Очень надеюсь на успешное и быстрое выполнение этой крайне необходимой задачи!» – выражает надежду владыка Игорь.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next