«Кто-то очень не хотел, чтобы мы вместе молились», – о. Игорь Яцив

понедельник, 15 декабря 2014, 21:52
Так прокомментировал технические неполадки в начале трансляции молитвенных бдений за победу добра в Украине, которые 10 декабря проходили в Патриаршем соборе в Киеве и синхронно – в архикафедральном соборе Святого Юра во Львове, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Девы Марии РКЦ в Одессе и в часовне Преображения Господня УГКЦ в Мариуполе. Эти города соединяло между собой «Живое.ТВ» с помощью прямых включений через сеть Интернет.

«В сам день проведения бдений, за четыре часа до их начала, в соборе вдруг, впервые за несколько лет, пропал Интернет. Как показали специалисты, которые искали причину отсутствия доступа к всемирной сети, это произошло не без сознательного человеческого вмешательства. Наконец, с Божьей помощью, мы нашли другой путь, и поэтому включение из запланированных городов, как и сам эфир, состоялись», – рассказал руководитель Департамента информации УГКЦ.
Однако, хотя прямая трансляция молитвенных бдений с участием папского легата кардинала Кристофа Шенборна, Архиепископ Вены, который в этот день находился в Киеве с визитом по случаю 25-летия выхода УГКЦ из подполья, началась с опозданием, работники «Живого.ТВ» записали всё на носители, и теперь вы можете посмотреть полную версию этой молитвы.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next